Как выкупить участок с арендованным домом у государства

• г. Новошахтинск

Хочу приобрести дом, но участок на котором расположен дом не принадлежит владельцу дома, а принадлежит городу или государству (не знаю как правильно сказать) и как бы арендуется у государства (примерно по смыслу написано: На безвременное пользование).

Вопрос: Могу ли я выкупить этот участок в частную собственность или есть какие нибудь основания для отказа в выкупе мной у государства на котором стоит покупаемый дом?

Заранее спасибо за ваши ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Как следует из Вашей формулировки, участок предоставлен в постоянное бессрочное пользование, а в этом случае на основании документа о его предоставлении Вы можете зарегистрировать право собственности в упрощенном порядке.