Как выкупить муниципальную комнату в двухкомнатной квартире в Москве от государства?

• г. Москва

Я собираюсь приобрести квартиру в Москве.

Квартира двухкомнатная, одна из комнат муниципальная и не принадлежит владельцу, а принадлежит государству. Скажите пожалуйста, могу ли я ее выкупить у государства? И что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо приобрести в собственность часть квартиры, после этого предоставить соответствующие документы, для того, чтобы взять на себя обязанности ответственного квартиросъемщика, после этого приватизировать оставшуюся часть.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник оной комнаты в двухкомнатной квартиры. Вторая комната принадлежит государству. Могу ли я выкупить вторую комнату у государства? При этом у меня ещё есть 1-к квартира.

Хочу купить квартиру, но она является коммунальной. 2 комнаты принадлежат двум людям. Третья комната принадлежит государству. Право на выкуп комнаты принадлежит хозяевам двух комнат. Если я куплю эти две комнаты, будет ли у меня первоочередное право на выкуп третьей комнаты у государства? Или может оказаться так, что государство кому-нибудь еще может ее продать и я окажусь в коммуналке?

У меня приватизированная комната в коммунальной квартире площадью 44,5 метра, моя 29,53 общая площадь, 19 жилая

Вторая комната принадлежит государству, соседи 14 лет стоят в очереди на улучшение жилищных условий, у них 14,77

У соседей ребёнок инвалид ДЦП.

Могу ли я выкупить их долю квартиры у государства чтобы они получили от государства другое жильё

Либо докупить у государства метры которых не хватает до площади однокомнатной квартиры в пятиэтажке а государство предоставить им мою комнату.

Объясните, пожалуйста, преимущества приватизации. В настоящий момент жуткие очереди на приватизацию жилья, до какого срока продлится приватизация? У меня в квартире три комнаты, одна из которых 8,84 м 2 принадлежит государству, тк в этой квартире я прописана одна. Могу ли я выкупить данную комнату у государства и приватизировать всю квартиру? Какова рыночная ст-ть данной комнаты? Спасибо.

Скажите пожалуйста, существует двухкомнатная квартира. 2 собственника - одна комната принадлежит физ. лицу, а другая государству. Хотелось бы узнать, если один из собственников - физ. лицо продает свою комнату, то второй собственник в лице государство также имеет преимущественное право покупки, также надо извещать?

Спасибо заранее.

Скажите пожалуйста, я приобрела квартиру, но не полностью. В квартире комната принадлижит государству. Как я могу ее приватизировать, что мне нужно для этого?

Я ИМЕЮ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КОМНАТУ В ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ.1 доля в моей комнате принадлежит государству, т.е государство является собственником 1 доли в моей комнате! Могу ли я сделать временную регистрацию на проживание и оформить договор безвозмездного пользования этой комнаты на человека /не родственника/ без разрешения государства - собственника и соседей! Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина пенсионерка является опекуном недееспособного человека в собственности которого две комнаты в трехкомнатной квартире. Третья комната принадлежит государству. Государство, не уведомив и не предложив выкупить эту комнату опекуну, выдало смотровой орден на пустующую комнату. Законно ли это? Женщина хочет выкупить пустующую комнату на себя или на имя недееспособного человека, опекуном которого является. Могут ли ей отказать? Что нужно сделать, чтобы выкупить эту комнату?

У нас комната в трехкомнатной квартире в г. Москва в собственности. 2 другие комнаты не приватизированы. Одна из комнат получила по расширению двухкомнатную квартиру. Вопрос - мы хотим выкупить освободившуюся комнату у государства, наши соседи тоже, кому отдадут предпочтение?

Есть в Москве трехкомнатная муниципальная комунальная квартира, прописано в ней 8 человек (проживает вдвое меньше). Один из жильцов стоял на очереди на улучшение жилищных условий и получает квартиру, остальные на очереди не стоят.

Вопрос:

1. Сохраняется ли прежнее жилье за человеком получающему квартиру по очереди на улучшение жил. условий?

2. Если не сохраняется, то данная комната переходит государству?!

3. Может ли государство кого-либо вселить затем в эту комнату?

4. Можно ли выкупить у государства эту комнату и по рыночной стоимости или по государственной?

5. И собственно, комунальные квартиры вообще юридически в настоящее время существуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение