Как выкупить муниципальную комнату в двухкомнатной квартире в Москве от государства?

• г. Москва

Я собираюсь приобрести квартиру в Москве.

Квартира двухкомнатная, одна из комнат муниципальная и не принадлежит владельцу, а принадлежит государству. Скажите пожалуйста, могу ли я ее выкупить у государства? И что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо приобрести в собственность часть квартиры, после этого предоставить соответствующие документы, для того, чтобы взять на себя обязанности ответственного квартиросъемщика, после этого приватизировать оставшуюся часть.