Пропавший платеж через терминал - Как доказать проведение операции и кому предъявить претензии?

• г. Архангельск

Проблема: был выписан штраф, даже два, оба оплатил вовремя через терминал сбербанка с карты, но терминал квитанции не выдал! В итоге: один шраф нашёл адресата, второй, увы пропал! Сейчас пришло письмо из ссп с требованием заплатить! Прекрасно помню дату, номер терминала и даже время оплаты. Вопрос: можно ли доказать что операция по переводу средств была проведена? И если докажу, кому предьявлять претензии? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в банк - кому принадлежит терминал с запросом о возможности получения квитанции (дубликата).

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы можете доказать, все операции на карточке фиксируются.

Насчет претензий нужно разобраться по чьей причине платеж не поступил

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Сергей Вы можете распечатать чек перевода средств с карты по средствам Сбербанк ОнЛайн либо непосредственно обратившись в банк, далее предоставить квитанцию судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Уплатил штраф через терминал сбербанка за аварию, прошло 2 месяца пришло сообщение от приставов о снятие денег с карты, два рубля с копейками, благо на этой карте не было денег, чек с терминала выкинул, как мне теперь доказать приставам что штраф уплачен?

Мною проведена операция вложения наличных на карту в терминале сбербанка... квитанция не выдана.. терминал выдал цифру меньшую на тысячу рублей... звонки на горячую линию и обращения в сбербанк не дали положительных результатов.

31 января сделал перевод со своей дебетовой карты MasterCard через терминал Сбербанка на карту Сбербанка другому клиенту Сбербанка по номеру его карты. Терминал выдал квитанцию, в которой указан номер карты получателя и сумма, которую я переводил. Однако, в моём личном кабинете в Сбербанк-онлайн в разделе История операций в Сбербанк-онлайн этой операции нет.

В то же время, она указана в разделе Карты, когда в этом разделе нажимаешь опцию Показать операции. И написано там следующее: CH Debit RUS VOLGOGRAD ATM 437320.

Клиенту деньги не пришли. Можете помочь разобраться, что это означает?

Спасибо.

После оплаты услуг интернет-провайдера деньги на счёт не поступили. Оплата осуществлялась картой сбербанка через терминал сбербанка. Деньги поступили на неизвестный счёт yandex-money. Как выяснилось позже ошибка была на самом терминале сбербанка: оплата провайдера должна была осуществляться ТОЛЬКО ПО НОМЕРУ ЛИЦЕВОГО СЧЁТА, а на терминале была возможность оплаты по номеру телефона. Так как оплата по номеру счёта не проходила пришлось выбрать вариант оплаты по номеру телефона (о том что этого делать нельзя я узнал позже от интернет-провайдера). В итоге деньги ушли на неизвестный счёт, а банк отказывается возвращать деньги и представители банка говорят что не несут ответственности за оплату с терминала. Т.е. на самом терминале ошибка в вариантах оплаты. Кто несёт за это ответственность? И к кому обращаться?

26.10.14 оплатил штраф по ПДД в терминале. Сейчас сообщили что оплата не произведена. Телефон поддержки не работает. Терминал пренадлежал ИП, сейчас терминала нет. Так понимаю надо платить еще раз?

Я оплатила квитанцию за свет в терминале, терминал квитанцию не выдал, т. к. не было бумаги, деньги спасались, я проверила баланс карты, а теперь спуся месяц пришла квитанция на оплату с долгом за тот месяц.. Как мне посмотреть и доказать что я оплатила, что необходимо взять в банке.

Оплатил штраф через терминал Сбербанка но квитанцию об оплате утерял, пришла повестка от судебных приставов, как доказать что я оплатил штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатила штраф ПДД (через терминал сбербанка), чек об оплате потерян и квитанция тоже. Пришло письмо от приставов (в почтовый ящик, не в руки). Как доказать оплату штрафа? Могут ли приставы просмотреть поступление платежа в тот период, фамилия и данные по штрафу ведь указываются при оплате? Спасибо.

Но квитанция утеряна, а оплата была через терминал.. подскажите, что делать? Дадут ли в сбербанке новую квитанцию?

Получил письмо от судебных приставов, об уплате штрафа за превышение скорости.

Но я его оплатил, единственное, что оплата была осуществлена через терминал Сбербанка.

Когда я показал квитанцию приставу, мне было дано разъяснение, что в квитанции не указан номер протокола, и что я теоретически мог получить несколько штрафов, и не понятно какой я оплатил. Также мне было сказано, что если бы дата на квитанции соотвествовала дате протокола, то возможно бы проблем не было (штраф был оплачен через четыре дня).

Сразу отмечу, что в квитанции реквизиты полностью соответствуют тем, что указаны в протоколе, плюс есть отметка о том, что это штраф за нарушение ПДД.

Как поступать в данной ситуации?!?!?! Есть ли смысл доказывать, что штраф мною уплачен?!?!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение