Оспариваемый штраф за превышение скорости - когда и почему его оплачивать?

• г. Новый Уренгой

В ССП возбуждено исполнительное производство 27.01.2014 г за превышение скорости 03.09.2013 г. зафиксировано камерой видеонаблюдения. При этом постановление за данное нарушение мне не приходило, об этом мне стало известно из письма судебного пристава. Надо ли оплачивать данный штраф?

Ответы на вопрос (1):

Если несогласны - восстанавливайте срок на обжалование и обжалуйте. Если согласны - платите.

Вариант "несогласен, но обжаловать не буду" в Вашем случае - не вариант