Правомерны ли действия пристава, который снял деньги с карты во время исполнительного производства без судебного решения за нарушение, предусмотренное постановлением ГИБДД?

• г. Красноярск

В ноябре 2014 года пришло постановление из ГИБДД о при вышении скорости в августе 2014 г штраф 500 руб. Сразу оплатил штраф. В мае 2015 года пристав снял деньги с кары за это же нарушение без судебного решения. Исполнительное производство было возбуждено по лостановлению ГИБДД в апреле 2015 г Правомочны ли его действия.

Ответы на вопрос (1):

Действия пристава правомерны, постановление ГИБДД и является документом для возбуждения ИП, предъявите документы об оплате штрафа