Каков порядок переоформления квартиры на супругу умершего, если после его смерти прошло более 4 лет?

• г. Каспийск

Каков порядок переоформления квартиры на супругу умершего, если после его смерти прошло более 4 лет?

Ответы на вопрос (1):

Через суд необходимо восстановить пропущенный срок принятия наследства который составляет 6 месяцев, исковое заявление в суд подавать надо, в адвокатский кабинет или юристам обращайтесь по месту жительства - сами не сделаете этого

Спросить
Пожаловаться

У супругов квартира в совместной собственности. Они проживали вместе на момент смерти одного из супругов. После смерти прошло более 20 лет. Фактически наследство принято: платилась квартплата. Но документы на наследство не оформлялись. Нужно ли супругу при оформлении наследства искать всех возможных наследников умершего супруга, если прошло более 20 лет?

Гражданский брак 18 лет, супруг умирает. Квартира супруга приватизирована на умершего супруга и его отца, после смерти супруга отец выгоняет из квартиры... шансов нет никаких?

Каков порядок переоформления пенсии с умершего супруга на жену.

Несовершеннолетний являлся долевым собственником в квартире. Какой порядок переоформления доли после его сменрти?

Переоформление пенсии умершего отца на мать действует с момента переоформления, или возможна компенсация за прошедшие 12 лет после смерти отца?

С даты развода супругов прошло более пяти лет. Раздел имущества прошел бесспорно. Через пят лет после развода бывшая супруга спохватывается, что могила ее родителей (место захоронения) оформлена на бывшего супруга. Место захоронения выделено отцу супруги, там захоронены отец и мать супруги. После смерти отца супруги документы были оформлены на супругу, после смерти матери супруги при переоформлении документов (менялась система оформления собственности на места захоронения), документы были оформлены на бывшего супруга.

В разделе имущества упомянутое место захоронения не упоминалось. Сейчас бывшая супруга хотела бы переоформить документы на себя, т.к. там захоронены оба её родителя.

Супруг не согласен.

Как можно решить этот вопрос? Единственным ли решением является подача судебного иска?

Дом приобретён во время брака на имя супруги, право на дом в реестре на супруге. Какой порядок продажи этого дома после смерти супруга?

Должна ли супруга до продажи выделить супружескую долю и вступить на её в порядке наследования или имеет право продать дом без переоформления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода прошло пять лет, по устному договору, решили пделить квартир, одна принадлежит супруге, вторая супругу. Сейчас бывшая супруга решила подать иск о разделе имущества и второй квартиры где проживает супруг. Возможно ли деления квартиры супруга.

Квартира получена от организации где работала супруга умершего, затем квартиру приватизировали в равных долях супруга, супруг и их совместный ребенок (по 1/3 на каждого). После смерти супруга его сын от первого брака тоже претендует на наследство. Какова доля жены умершего в наследстве?

Пишу от третьего лица.

Такая ситуация: квартира приобретена в период брака, по документам в полной собственности супруги. Супруг в ней зарегистрирован и проживает. При разводе супруг не требовал раздела имущества. Он остался в этой квартире жить, а она уехала в другой город. После развода прошло 6 (шесть) лет. Но, три года назад супруга выдавала супругу доверенность на переоформление квартиры, которой он не воспользовался. Какие права есть у бывшей супруги на выселение бывшего супруга из этой квартиры? Прошел ли срок исковой давности на раздел имущества?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение