Суд определил время посещений ребенка, но остались нерешенные вопросы - что, если отец не придет, и что, если мне нужно уехать вместе с ребенком?

• г. Сальск

Сегодня состоялся суд между мной и бывшим мужем по поводу посещений ребенка, определили 2 часа в воскресенье. Судья огласила решение и ушла, я не успела задать интересующие меня вопросы: 1) Что будет, если отец ребенка сам не пришел; 1) Если надо уехать вместе с ребенком, а время посещения; 3)Я учусь заочно и уезжаю на сессии, могут ли мои родители его не пускать?

Ребенку сейчас 8 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Судья и не будет отвечать на Ваши вопросы. Решение суда надо исполнять, договаривайтесь на другой день тогда.

Если отец ребенка сам не пришел - значит пропустил время свидания до следующего раза , желательно во время предназначенное судом для встреч с ребенком - не уезжать с ним, этим вы нарушаете установленный судом порядок, ваши родители все же должны давать возможность отцу встречаться с ребенком даже в ваше отсутствие

Можете обратиться официально в суд, вам дополнят трактования решения (т.е. по факту разъяснят)