Опекун не может получить алименты - отец лишился родительских прав и уклоняется от выплат

• г. Кисловодск

Я опекун своего внука. Дочь умерла, отца лишили родительских прав. С ноября 2008 г. он не платит алименты. Задолженность больше 300 тыс.. Был осужден на 8 месяцев принудительных работ, стал прятаться, объявили в розыск. Сейчас посадили на 3 месяца. Судебный пристав говорит, что бы я не надеялась на алименты. Платить отец все равно не будет т.к. официально нигде не работает. Есть ли способ заставить заплатить задолженность? Что обязан делать судебный пристав?

Ответы на вопрос (1):

В принципе все меры приняты. Ждите когда наследство получит или дар. Возможно сам опомнится.