Снижение страховой выплаты по каско из-за вычета износа - законно ли и возможность подачи в суд на страховую компанию

• г. Санкт-Петербург

Попала в дтп, машина новая застрахована по каско. Признана полная гибель. Страховая сумма была 830 000 руб. Машина остается у СК. Мне озвучили сумму к выплате 713 000. За вычетом износа 117 000 за семь месяцев!

Законно ли такой вычет износа?

И могу ли я подать в суд на СК за это?

Каковы реальные шансы выйграть такое дело?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подать можете, выиграть шансов нет. Подавайте иск к виновнику ДТП в части, непокрытой страховкой.