Как бороться с клеветой и избежать проблем с органами опеки, после обвинений в психическом нездоровье ребенка

• г. Пушкино

У нас следующая ситуация позавчера жена с ребенком 2.5 года поднималась по лестнице в квартиру ребенок начал капризничать и реветь, на этот шум пришла соседка сверху и начала интересоваться здоровьем ребенка и компетенцией жены как матери при этом настаивала на том что ребенок психически нездоров, вчера эта ситуация повторилась только мы играли с ребенком в своей квартире от чего он сильно смеялся около 23-00,вскоре услышали стук в дверь открыли а там снова это женщина и вновь начала говорить что наш ребенок нездоров и с ним что то не так после чего добавила что вот я уже взяла с собой сразу телефон чтобы вызвать органы опеки. Скажите чего нам ждать и как с этим бороться чтобы избавить себя от клеветы и от разборок с органами. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

В отношении вашего ребенка распространяются заведомо ложные сведения- клевета, предупредите эту женщину о недопустимости такого поведения, в противном случае имеете право возбудить в отношении нее уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

Вас могут пригласить на беседу в органы опеки попечительства, где вы можете опровергнуть домыслы соседки представлением доказательств. Дальнейшие ваши действия можно прогнозировать только после вашего ознакомления с ее заявлением. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в ситуации. У меня маленький ребенок (1.6 годика). Мы недавно купили квартиру на 4 этаже. Ко мне приехала подруга с ребенком (2 года) и дети играла до 23.00. В течение этого времени соседка снизу долбила по батареям и потом начала долбить в дверь от чего моя девочка испугалась и начала реветь. После того случая ко мне пришел участковый и сказал что соседка в этот день когда играли дети вызывала полиция (по ее словам мы шумели до 01.30.Вызов полиции был зафиксирован в это время). Потом написала на меня заявление участковому. Мол мы постоянно шумим и что ребенок у меня постоянно не спит в ночное время и угрожала мне что будет жаловаться в органы опеки и что моего ребенка поставят на учет... Это же все клевета... Могу ли я опосаться за своего полуторогодовалую дочку? И могу ли я подать на соседку за клевету? Пожалуйста помогите, а то сил больше нет.

Квартира та давно продана, мужчина женился и прописался к жене в не-приватизированную квартиру. Есть ребенок (1 год). Сейчас жена хочет приватизировать квартиру.

Вопрос: Может ли муж отказаться от своей доли в пользу жены и ребенка, с тем чтобы квартира принадлежала им в равных долях, или в пользу только жены (чтобы ей принадлежало 2/3). В квартире прописаны только они трое (муж, жена, ребенок), жена - ответственный квартиросъемщик.

С уважением,

Наталья.

В далеких 90-х семья моей жены от организации тестя получила для проживания квартиру. В 2007 году родители жены приватизировали квартиру. Жене тогда только исполнилось 18 лет. При подготовке документов к приватизации отец настоял на том, чтобы дочь написала отказ от участия в приватизации жилья, так как для неё квартиру вскоре приобретет. Таким образом, квартира оказалась приватизирована на её родителей. В 2011 году родители жены развелись, а имущество (в т.ч. квартиру) разделили между собой, часть квартиры причитавшуюся тестю выкупила мать жены. При этом обещание о приобретении жилья для дочери отец не выполнил, и, со слов жены, сказал, что это вообще его уже никак не касается. Жена естественно в обидах и слезах что отец не оставил жилье матери, так как живет в достатке, там был очень тяжелый разговор про отца, их внутрисемейные проблемы, и зарегистрированное на родственников отца имущество. Вопрос в следующем, имеется ли возможность признать приватизацию квартиры родителей несостоявшейся, так как жена полагает, что зря она отказ написала от участия в приватизации под обещаниями со стороны отца. А также вопрос - в случае признания приватизации квартиры не действительной без участия жены, каковы дальнейшие последствия, ведь приватизация возможно только до 1 марта 2015 года? В состав какого имущества (муниципального или обратно к организации) отойдет эта квартира, насколько вероятно эту квартиру приватизировать вновь, так как жена хотела бы чтобы раздел квартиры при разводе на так сильно ударил по финансам матери, а мать не осталась вообще без ничего.

Несколько недель назад мой ребенок начал капризничать по любому поводу и очень громко кричать, успокоить не получается никак, бывает что даже ночью просыпается и требует включить мультики и при этом просто биться в истерике. Днем я пытаюсь объяснить ребенку, что так нельзя и что бы она меня услышала говорю очень громко. Начала приходить соседка и угрожать что напишет заявление в органы опеки. Могут ли органы опеки что нибудь сделать если ребенок постоянно кричит?

Конфликтная соседка старческого возраста позвонила в органы опеки и пожаловалась, что мой ребёнок постоянно ревет, и возможно ночами он ревет, потому что остаётся один! Ребёнку 3 года, и никогда дома один он не оставался и не остаётся, это клевета. Органы опеки пришли с проверкой. Что я могу в данном случае предпринять? Могу я написать на соседку заявление о клевете и на органы опеки?

Вчера вечером мыла посуду, упала тарелка на пол и разбилось (время было начало одиннадцатого). За этим последовал дикий стук в пол, от соседей снизу. Я его проигнорировала, домыла посуду. Начала подметать осколки, стук усилился, я не выдержала и ответила тем же, через две минуты начался дикий стук в дверь и звонки (у меня маленький ребенок, который от этого проснулся и сильно испугался).. Открыла дверь, разъяренный сосед с некорректными фразами начал унижать мое достоинство и угрожать, цитирую: Я тебе шею сверну, если еще будешь шуметь... и все в этом роде.. еле сумела его оттолкнуть и закрыть дверь...

Подскажите, пожалуйста, что мне делать, я боюсь за жизнь и здоровье меня и ребенка (мы живем одни и нас некому защитить)

Вчера 22 апреля 2014 года я с супругой пришли к ней домой где она проживает с нашими общими детьми, в данный момент мы вместе не проживаем но находимся в браке, также там проживает её старший брат с недавнего времени, итак мы пришли к ней домой, жена открыла дверь на лестничной клетки, я стоял рядом в этот момент вышел из квартиры её брат, и встал в дверном проеме квартиры, сзади него находился мой старший сын, сыну я сказал-привет сынок-,на что брат жены сказал какой сынок пошел вон отсюда, и начал ругаться и кричать на меня, жена в этот момент зашла в кваритру, мы продолжили дальше ругаться на лестничной клетке, после чего он меня ударил ладошкой по лицу, я отскочил назад, дальше он начал на меня нападать, стал душить и бить по голове кулаком, потом мы упали с ним на пол где начали бороться, в этот момент вышла моя жена и начала нас успокаивать, после чего мы успокоились, я присел на лестницу так как из носа и руки шла кровь, брат жены все неупокаивался кричал, потом он зашел в квариру чтобы умыться от моей крови, я в этот момент позвонил в полицию, приехал наряд и отвезли нас в отделение, сейчас я собираюсь идти на судмед экспертизу, хотел бы узнать кто прав кто неправ и какие последствия могут быть! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я как офицер при увольнении получил на себя, жену и ребенка квартиру приватизацию квартиры оформляли на жену, а я с ребенком прописался у своей мамы. Сделано это было для того, чтобы потом без лишних хлопот продать эту квартиру и купить в другом районе. После приватизации квартиры на жену ребенка снова прописали в этой квартире, а меня жена отказалась прописывать, а теперь и на развод подает, Могу ли потребовать 1/2 квартиры как совместно нажитое имущество во время брака.

Соседка всегда жалуется на шум даже днём. У нас есть несовершеннолетний ребёнок дома. Когда нас не было она пришла за дверью и угрожала жалобу написать ребёнок очень сильно испугался. Сказал что родители придут поздно и не открыл. После этого она снова ходила в 4 утра всех нас разбудила сказала что шум от холодильника ей мешает. (Мы решили этот вопрос) потом ещё через месяц пришла сказала с жалобам на то что мы вешаем на балконе стирку хотя ей это не должно мешать так как там вся стирка полу сухая после машинки. А сегодня днём пришла начала орать и начала хамит матерится. Мы снимаем квартиру у вас все официально с договором. Нам грозит что нибудь?

Купили комнату в коммунальной квартире. Соседи алкаши, постоянно в квартире с ними их сожительницы, такие же пропойные женщины. Одна из них бросалась на меня с угрозами убить, тогда вызвали полицию, те приехали, написали протокол и уехали. Недавно эта же сожительницы соседа порезала его ножом, задела внутренние органы. Мужика увезли в больницу, ее забрали в отделение. Вскоре соседа выписали, а женщина снова с ним в этой квартире. Пьют безмерно, снова шум и нам. Живем в комнате с мужем и ребенком трех лет. Опасаюсь за нашу жизнь и здоровье. Полиция бездействует. Что можно сделать? Помогите, пожалуйста, сил с ними бороться уже нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение