Как бороться с клеветой и избежать проблем с органами опеки, после обвинений в психическом нездоровье ребенка

• г. Пушкино

У нас следующая ситуация позавчера жена с ребенком 2.5 года поднималась по лестнице в квартиру ребенок начал капризничать и реветь, на этот шум пришла соседка сверху и начала интересоваться здоровьем ребенка и компетенцией жены как матери при этом настаивала на том что ребенок психически нездоров, вчера эта ситуация повторилась только мы играли с ребенком в своей квартире от чего он сильно смеялся около 23-00,вскоре услышали стук в дверь открыли а там снова это женщина и вновь начала говорить что наш ребенок нездоров и с ним что то не так после чего добавила что вот я уже взяла с собой сразу телефон чтобы вызвать органы опеки. Скажите чего нам ждать и как с этим бороться чтобы избавить себя от клеветы и от разборок с органами. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

В отношении вашего ребенка распространяются заведомо ложные сведения- клевета, предупредите эту женщину о недопустимости такого поведения, в противном случае имеете право возбудить в отношении нее уголовное дело.

Вас могут пригласить на беседу в органы опеки попечительства, где вы можете опровергнуть домыслы соседки представлением доказательств. Дальнейшие ваши действия можно прогнозировать только после вашего ознакомления с ее заявлением. Удачи.