Незаконное выписывание штрафа за пешехода без доказательств - подробности и юридическая оценка

• г. Лысково

Скажите пожалуйста недавно мне выписали штраф за пешехода 1500 р в другой области по сути пешеход даже ещё не начинал движение и находился на левой стороне, законно ли это было если не было никаких доказательств? Причём я с ними не согласился и мне выписали и постановление и протокол где нужно было подписать?

Ответы на вопрос (1):

Александр! Сделайте проще. Вы в праве обжаловать вынесенное постановление сотрудником ДПС. А по результатам рассмотрения вашей жалобы, вы увидите, кто прав кто виноват. Судить по вашему вопросу на расстоянии сложно.