Как поступить, если просроченный кредит невозможно погасить, а банк угрожает передачей дела корректорам?

• г. Челябинск

Просрочили кредит 3 месяца, банк выстовил полную сумму. Мы эту сумму не можем выплатить, что нам делать? Банк грозит отдать дело корректорам.

Ответы на вопрос (1):

либо попытайтесь договориться с банком об изменении условий выплаты, либо дожидайтесь суда, банк правомерно выставил вам требование в связи с нарушением с вашей стороны обязанностей по кредитному договору.

Чтобы дать полный ответ необходимо изучить документы: в частности - кредитный договор