Последствия конфликта на работе - наказание руководителю и предприятию, возможность подачи заявления на сотрудника

• г. Ростов-на-Дону

Телесные повреждения. На работе произошел конфликт, меня толкнул сотрудник, в результате я получила физические повреждения (сотрясение головного мозга, гематомы грудной клетки и предплечья). При обращении в скорую помощь данный случай зарегистрировали, как производственная травма. Был вызван сотрудник полиции. Подскажите, пожалуйста, какое наказание в данной ситуации понесет руководитель и предприятие и могу ли я подать заявление на человека, который причинил мне вред, минуя разбирательство на работе? Какое наказание предстоит человеку за совершенные действия?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать на этого человека в суд на возмещение вреда здоровью и морального вреда. Также можете подать в суд либо в полицию ( в зависимости от степени вреда) на уголовное преследование). Нужна помощь обращайтесь очно