Без срока на проживание.
199₽ VIP

• г. Астрахань

Без срока на проживание.

Ответы на вопрос (3):

Нет,повышенную пенсию дают после 10 лет проживания

Здравствуйте, Насихат!

Ваш вопрос не понятен.

Это лучший ответ

Власти города изменили порядок начисления так называемой «московской надбавки» к пенсионным выплатам (см. «КП» за 28 августа с. г. и kp.ru/2800). «Комсомолка» выяснила у экспертов Департамента соцзащиты Москвы, что в связи с этим ждет будущих и настоящих пенсионеров.

С 1 января 2013 года право на доплату к пенсии получат только те, кто на момент обращения в Департамент социальной защиты прожил в Москве (имея официальную прописку) не менее 10 лет. В то же время все, даже только что переехавшие из регионов пенсионеры, обратившиеся за доплатой в ЭТОМ году, получат ее вне зависимости от того, сколько прожили в Москве.

Если у вас появятся дополнительные вопросы по начислению и выплате московских доплат к пенсии, можно обратиться в Департамент социальной защиты населения правительства Москвы. «Горячая линия» департамента - (495) 623-10-59. Телефон работает круглосуточно.