Возможно ли получение РГ без всех этапов при оформлении временного проживания для семейной пары из РФ и Армении?

• г. Москва

Я гражданка РФ, мой муж гражданин Армении (в браке 7 лет). Три года назад оформили временное проживание, но после негде не регистрировались (по адресу). Срок действия временного проживания закончился. Мы хотим снова подать документы на временное проживание, а возможно ли получения РГ без всех этапов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ксения! Заявление о выдаче разрешения на временное проживание подается лично иностранным гражданином или лицом без гражданства, достигшим 18-летнего возраста и законно находящимся на территории России в подразделение Федеральной миграционной службы России по предполагаемому месту жительства, а в случае нахождения заявителя за пределами РФ - в дипломатическое представительство или консульское учреждение России в государстве постоянного проживания.

Заявление о выдаче разрешения на временное проживание к рассмотрению не принимается в случае, если иностранный гражданин удостоверяет свою личность документом, выданным в связи с его служебной или профессиональной деятельностью или документом, срок действия которого менее 6 месяцев.

Заявление о выдаче разрешения на временное проживание иностранному гражданину или лицу без гражданства:

не достигшему 18- летнего возраста, родители (или один из них) которого имеют в России РВП или вид на жительство;

не достигшему 18- летнего возраста и имеющему одного из родителей, являющегося гражданином России;

достигшего 18- летнего возраста и признанного недееспособным

подаётся в ФМС России одним из родителей или единственным родителем, опекуном, усыновителем, попечителем по месту их жительства.Обращайтесь