Возможно ли использовать долю собственника квартиры для погашения алиментного долга?

• г. Лодейное Поле

Можно ли отсудить часть собственника квартиры в счет погашения долга за алименты, если квартира принадлежит семье, в которой 2 части квартиры принадлежат дочери и матери, а у собственника квартиры 1 част.

Ответы на вопрос (1):

Отсудить нельзя, можно у него купить, с его согласия, и сделать взаимозачет по денежным обязательствам.

Спросить
Пожаловаться

Моя семья живет в квартире, часть которой принадлежит моей матери, она является собственником третьей части этой квартиры. Может ли сосед выгнать нас из этой квартиры, если он незаконно купил остальную часть?

Судебные приставы вынесли арест на 1\4 часть в квартире за долга по решению суда. Также оставшиеся части квартиры принадлежат родственникам матери и сестре. Родственники решили продать данную квартиру можно ли снять арест с 1\4 части.

Если собственник против, можно ли через суд добиться размена квартиры. Если его 1 часть квартиры, а матери и ребенку принадлежат 2 части?

Мы проживаем в 2-х комнатной хрущевке. Квартира в долевой собственности. 2/3 части этой квартиры принадлежит моему мужу. 1/3 часть принадлежит моей матери. Можем ли мы выкупить долю моей матери за счет средств материн. Капитала.

Ответьте, пожалуста, могули я использовать сертификат на маткапитал для выкупа части квартиры? Мне принадлежит 1/4 часть приватизированной квартиры, остальные части принадлежат родственникам.

После смерти матери обнаружилось, что квартира принадлежит внучке - дочери... еа момент суда по квартире внучка передает квартиру своему мужу. Квартиру удалось отсудить, доказав несостоятельность матери на момент передачи квартиры... на квартире числиться долг... кто должен оплачивать долги бабушки и внучки по квартплате?

3/4 части квартиры принадлежит бабушке, 1/4 часть дочери её мужа, который давно умер. Местонахождение дочери неизвестно. Квартира в собственности. Как сделать так чтобы квартира полностью принадлежала бабушке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Квартира разделена на две части, одна часть 3/4 принадлежит пасынку, а вторая часть 1/4 принадлежит отчиму. Пасынок скончался, что станет одной частью квартиры?

У нас квартира разделена на четыре части три части пренадлежат сыну одна пренадлежит свекрови у каждого есть зелёнка имеет ли право свекровь командовать в нашей квартире и сможет ли свекровь продать свою часть по такой сумме которой она хочет или по сумме оценщика.

Муж подарил жене часть от своей доли в квартире, квартира в долевой собственности, значит часть пренадлежит жене уже? Она является собственником части доли? Может ли жена прописатьсч в квартиру без согласился второго собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение