Возможно ли использовать долю собственника квартиры для погашения алиментного долга?

• г. Лодейное Поле

Можно ли отсудить часть собственника квартиры в счет погашения долга за алименты, если квартира принадлежит семье, в которой 2 части квартиры принадлежат дочери и матери, а у собственника квартиры 1 част.

Ответы на вопрос (1):

Отсудить нельзя, можно у него купить, с его согласия, и сделать взаимозачет по денежным обязательствам.