История женщины на инвалидности 2 группы, которая не может выплачивать кредиты банка Русский стандарт после рождения ребенка и ухудшения здоровья.
199₽ VIP

• г. Ярославль

Я будучи на инвалидности 2 гр.взяла несколько кредитов в банке Русский стандарт. Так как я работала (неофициально) и неплохо зарабатывала платила без просрочек. Но ситуация сильно изменилась. Я в феврале этого года родила дочь и моё здоровье после родов сильно ухудшилось. Работать я больше не могу (до этого я оставляла малышку с няней и работала до декабря). Сумма ежемесячной платы по кредитам 30 000 рублей и ещё штрафы и просрочки! С банка звонят в хамской форме и на повышенных тонах. Угрожают, что приедут домой и всё вынесут. А у меня ведь трое детей! Мужа избили и он долго лежал в больнице. Потерял работу. Устроился на новую только 10 февраля, но даже его зарплаты не хватит, чтобы вносить оплату. Что мне делать!

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно писать в банк заявление о расторжении всех договоров согласно ст. 451 ГК РФ ("Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа. Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях").

Вы стали мамой и не можете работать.

Потом в суд, если банк откажет в расторжении договоров.

Не платить сейчас так как это бессмысленно!

Банк подаст в суд . Пени и штрафы Вы снизите на основании ст 333 ГК РФ а после того как долг затвердится подайте в суд заявление о рассрочку решения суда по ст203 ГПК РФ

По звонящим подайте сейчас заявление в полицию о угрозах и вымогательстве

удачи!!!

Это лучший ответ

Галина. вы можете предъявить в суд иск к банку о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд. С уважением.

Уважаемая Галина !

Действия любого Банка в случаях нарушения заемщиком условий кредитного договора вполне заранее предсказуемы, о чем доказывает многочисленная практика по таким кредитным делам, в том числе судебная.

1. Сначала работники Банка будут уговаривать заемщика выплачивать кредит и проценты по нему добровольно, при этом они могут пугать судом, возбуждением уголовного дела, коллекторами и т.д.

2. Затем Банк может передать это дело (не переуступить !) действительно «коллекторам», которые будут чаще надоедать заемщику и его родным, запугивать и стараться сумму долга "выбить" различными ухищрениями, в т.ч. путем перечисления и на свои счета. Многие заемщики, к сожалению, на такие ухищрения попадаются и выплачивают неизвестно комму свои деньги, которые не учитываются потом судами в погашение долга по кредитам при обращении Кредитором с иском в суд.

У Вас уже это дело дошло до пункта 2, судя по вашей здесь информации, и коллекторы уже Вас "обрабатывают" своими методами, которые бывают не всегда законные. Но им за это Банки платят хорошие деньги.

3. Если кредит не более 200 000 руб., то Банк спешить обращаться в суд не будет, так как ему это не выгодно, проценты, в т.ч. и повышенные "накручиваются" с заемщика в пользу Банка.

4. Через пару лет Банк может обратиться в суд со взысканием кредита, процентов по нем и повышенных процентов (неустойки).

Если это кредит, например, 200 000 руб., то через 2 года долг у заемщика уже будет перед Банком долг в 2-3 раза больше, и это зависит уже от размера процентов и от размера повышенных процентов, штрафов (неустойки).

5. После взыскания долга по кредиту с процентами в судебном порядке в это дело включится уже по заявлению Банка судебный пристав-исполнитель, а это уже будут:

- аресты на счета в банках заемщика и не только, аресты его имущества, запрет на

выезд за пределы РФ и т.д.

- взыскание 7%-го исполнительского сбора с должника судебными приставами-исполнителями, от суммы долга 400 000 руб. составит 28 000 руб. За такую сумму судебный пристав-исполнитель конечно будет очень активно вести свою работу с должником по взысканию с него исполнительского сбора, из которого судебным приставам-исполнителям выплачивают премии.

- ограничение на выезд за пределы Российской Федерации и т.д.

Судебное разбирательство с Банком - это к сожалению лучший выход для заемщика в таких спорных ситуациях, т.к. только в суде заемщик с помощь юриста сможет со своим реальным долгом детально разобраться, а также с процентами и повышенными штрафными пени, и с помощью юриста он сможет снизить суммы исковых требований Банка в виде повышенных процентов, штрафа (неустойки).

И самое главное !

Если заемщик получит копию иска или копию Судебного приказа из Суда, то ему в этом случае СРОЧНО нужна будет помощь от

юриста. Юрист поможет заемщику отменить Судебный приказ в установленном Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации порядке, а также сделает уже на основании копий тех документов (кредитного договора, графика погашения кредита, квитанций о погашении кредита и процентов по нему, иска и расчета истца, переписки с Банком и т.дл.), которые представит ему заемщик, юридическое заключение и при необходимости поможет оформить письменные возражения на исковые требования Банка о взыскании задолженности по кредиту, процентов и повышенных пени (штрафов).

Если будут беспокоить коллекторы, то также лучше обратиться к юристу за более подробной консультацией, что и как в этом случае делать заемщику, что бы он не создал по незнанию для себя еще больше проблем, в т.ч. и финансовых.

И надо помнить заемщикам и их поручителям, что Банкиры долги у нас никому не прощают. Они свои деньги дают всем во временное пользование, а возвращают их себе уже в постоянное пользование и в большем размере. На то они и Банкиры.

Удачи Вам.