Как решить проблему задолженностей по кредитам после потери работы по состоянию здоровья и угрозы банков? Можно ли быть посаженным и поможет ли страховка по кредитам?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос моего мужа списали с работы по состоянию здоровья дали 3 г инвалидности после операции. У него несколько кредитов на сумму 1000000 р и есть автокредит еще пока работал платил исправно. Теперь есть просрочки потому что на работу не может устроится из за инвалидности. Банки угрожают. Что можно сделать в этой ситуации? И могут ли его посадить. Страховки по кредитам есть.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если при оформлении кредитов предоставлял настоящие документы, то опасаться уголовного преследования не стоит. Внимательно изучайте условия страхования кредитных обязательств мужа. В этой ситуации можно только попробовать обратиться в банк для предоставления отсрочки, рассрочки по кредиту.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.