Отказался от выполнения несвоевременных обязанностей и лишен премии - что делать в такой ситуации?

• г. Волгоград

Я работаю слесарем аварийно-диспетчерской службы в муп волгоградское коммунальное хозяйство. В ночную смену мастер своим устным распоряжением хотел меня отправить на уборку снега к городской администрации в другой район. Я отказался, сказав что уборка снега не входит в мои должностные обязанности. Затем меня отправили выполнять свои обязанности откачивать воду. На уборку снега поехал другой слесарь. Затем работая совместно с другой службой я случайно узнаю, что меня мастер лишил премии. До моего сведения доведено не было. Что мне предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Затребовать приказ о депремировании и обжаловать его в судебном порядке