Вопрос о расчете алиментов и применении статьи 113 Семейного кодекса - влияние изменений в 2005 году на расчет задолженности по алиментам с 2009 года

• г. Асино

Разъясните пожалуйста часть 1 статьи 113 семейного кодекса? Если решение было вынесено в 2005, забрала я от приставов листы исполнительные на детей по алиментам в 2009, и снова вернула я листы в 2013, мне теперь что за 2009 год никто не насчитает, а только с 2010-2013 задолженность будет? А 2009 по 2010 год все, время ушло? Разъясните кто может пожалуйста! Будем очень благодарны!

Ответы на вопрос (1):

Считается, что раз Вы не подали листы, то Вам платили алименты, поэтому приставы не рассчитывают больше, чем за три года