1. Обнаружены нарушения земельного законодательства при предоставлении земельных участков в ряде районов области - прокуратура\n2. Правомерно ли соглашение о строительстве жилого дома на земельном участке с пристр

• г. Новосибирск

Задача 1.

При проверке прокуратурой области соблюдение земельного законодательства было установлено, что в ряде районов предо-ставление земельных участков проводилось без учета их размеров, без изъятия у прежних пользователей и оформления прав. Проку-ратура области квалифицировала указанные действия как наруше-ния земельного законодательства.

Ваше мнение?

Задача 2.

Терлецкий, являясь собственником земельного участка, раз-решил Тимофееву на половине своего участка построить жилой дом. За это Тимофеев обязался пристроить к дому Терлецкого ве-ранду.

Правомерно ли такое соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

по задачкам - консультирую только за плату на данном сайте

Вообще-то сайт создан для помощи людям, а не для развлечения и решения задачек.