Спорное соглашение между Трифоновым и Загуйновым о разрешении строительства и пристройке

• г. Самара

Трифонов, являясь собственником земельного участка, разрешил Загуйнову на половине своего участка построить жилой дом. За это Загуйнов обязался пристроить к дому.

Трифонова веранду.

Правомерно ли такое соглашение? Какие юридические последствия оно породит для сторон?

Ответы на вопрос (1):

Диана, добрый вечер! Загуйнов может построить веранду Трифонову, но вот дом построенный на земельном участке Трифонова может зарегистрировать только Трифонов.