Как восстановить пропущенный срок на подачу надзорной жалобы по УПК в случае, когда брат находится в тюрьме и не был осведомлен о истечении сроков

• г. Буденновск

Как восстановить пропущенный срок на подачу надзорной жалобы по упк (подача таких жалоб завершена 1 января 2014 года), брат находится в тюрьме и не знал, что сроки ушли.

Ответы на вопрос (1):

Мария,необходимо заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока.