Адвокат из города Бородино - освобождение от уплаты страховых взносов для инвалидов и по старости

• г. Ессентуки

Данилов Виктор Алексеевич, адвокат г. Бородино.

Отзывы: (131).

Дано ответов: 305 Интернет-консультация.

Ответ от 15.02.2014 15:36

Здравствуйте, ! Исковое заявление в суд может написать любой адвокат. Удачи!

Спасибо Вам за ответ! Но эти называемые адвокаты сначала чуть не доктора юр. наук говорят, мне нет основание не платит мне как ИП и инвалид 2 гр. при след:

СПАСИБО! Кто МОЖЕТ написать исковое заявление суд?

.Однако, вывод требование уплаты страховых взносов в ответчика Государственного Учреждение Управление Пенсионного фонда Российской Федерации, что к ИП хххх являющим инвалидом 2 –й группы с 2003 г на основанием справки серия МЭ 2007 № ххх бессрочной не имеет право на льготу, ошибочен, так как от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд освобождены индивидуальные предприниматели, являющиеся инвалидами 1-й, 2-й и 3-й групп и получающие пенсии по инвалидности и по старости.

Однако не согласиться с такой позицией не представляется возможным по следующим основаниям:

А) Постановлением Конституционного Суда Российской Федерации N18-П от 23.12.98 п. в ст.6 указанного Федерального закон в той части, в которой он не освобождает от уплаты страховых взносов в государственные социальные внебюджетные фонды работающих инвалидов 1,2 и 3 групп, получающих пенсии по старости, признан не соответствующим Конституции Российской Федерации.

Б) Согласно п.в ст.6 Федерального закона N1-ФЗ от 04.01.99 (в редакции от 25.10.99) от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации освобождаются индивидуальные предпринимателя, являющиеся инвалидами 1,2 и 3 групп и получающие пенсии по инвалидности.

В) Таким образом, от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд освобождены индивидуальные предприниматели, являющиеся инвалидами 1,2 и 3 групп и получающие пенсии по инвалидности и по старости.

Г) Судебная практика: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 июня 2001 года Дело N А 09-8672/00-14-13

Д) При таких обстоятельствах вывод ответчика ГУ УФП РФ о том, что ИП предприниматель ххххххххх, не имеет право на льготу по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации ошибочно.

Ответы на вопрос (1):

Написание данного искового стоит 4000 рублей, не знаю что вам говорят доктора, но последняя судебная практика говорит об обратном.