Как исключить информацию об отце ребенка из свидетельства о рождении? Что нужно сделать и на каких основаниях?

• г. Югорск

Состояла в браке, когда забеременела, муж уехал и так больше не появился, через соц сети узнала что живет с другой женщиной. Родился ребенок В свидетельстве о рождении в графе отец указан он. Развелись, по суду лишила его родительских прав, решение вступило в силу. Обратилась в орган опеки и попечительства, изменила ребенку (без суда) фамилию и отчество. Могу ли я сейчас исключить в свидетельстве о рождении сведения об отце ребенка, чтобы в этой графе был прочерк? Как? Через суд? Какое заявление и по каким основаниям написать? ПОМОГИТЕ-Е-Е!

Ответы на вопрос (1):

Марина, к сожалению прочерк поставлен не будет, факт отцовства не оспаривался и не оспорен, лишение родительских прав не является основанием для аннулирования записи об отце.

Возможно только усыновление ребенка другим человеком в судебном порядке.