Повод для возбуждения уголовного дела - преюдиция по гражданскому и административному делу, компенсация морального ущерба и не законное привлечение виновных

• г. Ростов-на-Дону

Преюдиция по гражданскому (компенсация Морального приченёнными должностными лицами ДПС) и административному делу (не законно привлечён) является поводом для возбуждения УД?

Признаки та на лицо...

Ответы на вопрос (3):

Светлана откорректируйте вопрос, а под преюдицией принято понимать обязательность для всех судов, рассматривающих дело, принять без проверки и доказательств факты, ранее установленные вступившим в законную силу судебным решением или приговором по другому делу.

дело не возбудят

Не достаточно информации для выводов о признаков преступления ( может быть халатность, превышение должностных полномочий и тд)