Незначительное ДТП - вызов ДПС зафиксирован, но потерпевшие требуют деньги и угрожают лишением прав

• г. Ростов-на-Дону

Попала в незначительное ДТП, я виновник (помяла бампер) я лично вызвала сотрудников ДПС по номеру 002, это зафиксировано в городской службе 02, время, что я звонила и т.д. Приехал наряд, но т.к. у потерпевших КАСКО ничего рисовать не стали и уехали. После их уезда потерпевшие захотели денег, я оказала, т.к. предлагала изначально оформить все по ОСАГО, но им хотелось по КАСКО. Итог: теперь они меня преследуют, вымогают деньги, грозят подать на меня на лишение прав, как-будто я скрылась с места ДТП. Каковы шансы: ведь вызов ДПС зафиксирован. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Разумеется не ведитесь на их требования. Сделайте запрос о вызове сотрудников ДПС на место ДТП (необходимы их фамилии) и спокойно ожидайте повестки в суд (который вряд ли состоится). Любые переговоры с потерпевшими лучше проводить с представителем с ведением как минимум аудиозаписи. Возможен факт банального вымогательства

Пусть подают, шансы не велики. А бегают за вами, скорей всего из за франшизы по которой СК не выплачивает деньги на ремонт, из за не значительность повреждения.

Если будут реально вымогать деньги и угрожать, обратитесь в полицию - им показатель, а вам избавление от проблем

Олеся, обратитесь с заявлением в правоохранительные органы, по факту вымогательства.