Брал микрозайм. Не платил месяца три. набежали большие проценты. Теперь выплачиваю понемногу. А сумма всё больше и больше.

• г. Ижевск

Брал микрозайм. Не платил месяца три. набежали большие проценты. Теперь выплачиваю понемногу. А сумма всё больше и больше.

Ответы на вопрос (1):

Александр, вы можете предъявить в суд иск к банку о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд. С уважением.