1. Как оспорить доход бывшего мужа и увеличить сумму алиментов при работе отделочником? \n2. Возможно ли назначить фиксированную сумму алиментов, учитывая работу и проблемы с алкоголем у бывшего

• г. Калининград

Мой бывший муж не хочет платить алименты на ребенка, и говорит, что оклад у него 8000 рублей, перевел 2000 рублей в качестве алиментов.

1. Могу ли я оспорить через суд его доход, т.к. он работает отделочником и минимум получает 30000.

2.Может ли в этом случае суд назначить фиксированную сумму алиментов, так как муж то работает, то пьет месяцами?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме - и просить алименты в размере прожиточного минимума на ребенка

Спросить
Пожаловаться

если у лица плательщика алиментов не постоянный заработок, Вы через суд вправе требовать уплаты алиментов в фиксированной сумме

Спросить
Пожаловаться

Оспорить доход бывшего мужа вы не можете, а вот потребовать в суде взыскания алиментов в твердой денежной сумме - это ваше право. Обращайтесь, составим такое заявление.

Спросить
Пожаловаться

У мужа официальная зарплата 8000 рублей, но получает он не меньше 20000, так как работает у частного предпринимателя, алименты сказал что будет платить с официальной зарплаты 2000. у меня зарплата 11000, 2000 нужно платить за садик, 6000 за квартиру, Могут ли через суд назначить алименты свыше 2000? Спасибо.

Гражданский муж платит бывшей жене маленькие алименты (2000) что соответствует 1/4 его дохода, может ли бывшая жена выиграть суд на фиксированную сумму, если зп мужа равна 8000? С учетом того что я студент (не работаю) а ее нынешний муж работает + она работает.

Бывший муж платит алименты 2000 рублей, работает на полставки, сам же зарабатывает намного больше (работает у своего друга и данную зарплату установил специально, воизбежании большой суммы алиментов), могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме, но мой доход составляет 30000 рублей.

С 2004 года бывший муж платил алименты на двоих несовершеннолетних детей (14 и 16 лет) в твердой денежной сумме 2000 рублей в месяц. Я подала заявление об изменении размера выплачиваемых алиментов на сумму 8000 рублей. На суд бывший муж принес документы о том, что доход у него 6000 рублей в месяц (у него зарегистрировано ИП) и такую сумму он выплачивать не может. Судья тоже не может вынести такое решение. А я точно знаю, что бывший муж ни где вообще не работает, а ИП это просто на всякий случай, платят налоги по минимуму. Скажите, пожалуйста, есть ли какой то предел от...? Что мне делать?

Бывший муж работает и платит мне на дочь 5000 алименты, но прожиточный минимум на ребенка 6694. Могу ли я требовать через суд больших алиментов, могули я попросить выплвчивать фиксированную сумму 10000.

Мой бывший муж на протяжении нескольких лет (примерно 3 года) платит алименты на двоих несовершеннолетних детей 2003 и 2004 г.р. тогда, когда сам захочет и сумма алиментов составляет 500-900 рублей. Может по 2 месяца не платить, может больше. Судебный пристав сказала, что он получает зарплату нестабильно, соответственно и я алименты. Что нечего мне права качать, чтоб сидела тихо и радовалась тому, что есть. На сколько действия судебного пристава правомерны? Как я понимаю даже если в каком то месяце у бывшего мужа не было дохода алименты я всё равно должна получить? Я живу в Кинель-Черкасском районе, а бывший муж в Тольятти. Могу ли я подать в суд на фиксированную сумму алиментов? Какую сумму алиментов реально можно назначить? Справку о зарплате он подавал приставу, что его доход составляет 3100 рублей. Сам неофициально оказывает юридические услуги. Если да, то в какой суд обратиться? По его месту жительства? И могу ли я запросить сделать перерасчёт алиментов за последние 4 года?

Бывший муж платил алименты на ребенка в размере 8000 рублей. Проживает в Крыму был официально безработным, хотя работает таксистом. В феврале стал ИП,сказал, чтоб меньше платить вам алиментов, с его слов. Теперь платит 1700 в месяц. Мы проживаем в Астрахани, ребенок занимается карате, учится в музыкальной школе. Этих денег не хватает даже за это заплатить, не говоря уже о простых потребностях ребенка. Стоит ли подать на него в суд иск о взыскании в твердой денежной сумме и какую сумму может назначить суд, если прожиточный минимум в Астрахани на ребенка около 8000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей от разных мужей. Первый муж принёс справку о том что получает оклад 6000 рублей (но в действительности у него зарплата выше, но она черная), и я получаю 25% алиментов. Второй муж официально платит 1500 рублей алиментов и помогает чем может. Ко второму мужу претензий нет. Можно ли через суд установить для первого мужа фиксированную сумму выплат-половину прожиточного минимума, так как на ребёнка катастрофически не хватает денег? Что для этого необходимо? Так же у первого мужа родился второй ребёнок и есть вероятность, что он будет платить алименты и на него. Помогите пожалуйста.

Бывший супруг платит алименты от официальной зарплаты Сумма маленькая 1500 рублей. Как доказать что у него есть скрытый доход, чтоб в суде установили фиксированную сумму алиментов.

Бывший муж зарегистрирован как индивидуальный предприниматель. По отчетам его доход составляет 8000 рублей. То есть алименты он платит в размере 2000 рублей. Законно ли то, что размер выплачиваемых алиментов меньше прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение