1. Как оспорить доход бывшего мужа и увеличить сумму алиментов при работе отделочником? \n2. Возможно ли назначить фиксированную сумму алиментов, учитывая работу и проблемы с алкоголем у бывшего

• г. Калининград

Мой бывший муж не хочет платить алименты на ребенка, и говорит, что оклад у него 8000 рублей, перевел 2000 рублей в качестве алиментов.

1. Могу ли я оспорить через суд его доход, т.к. он работает отделочником и минимум получает 30000.

2.Может ли в этом случае суд назначить фиксированную сумму алиментов, так как муж то работает, то пьет месяцами?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме - и просить алименты в размере прожиточного минимума на ребенка

если у лица плательщика алиментов не постоянный заработок, Вы через суд вправе требовать уплаты алиментов в фиксированной сумме

Оспорить доход бывшего мужа вы не можете, а вот потребовать в суде взыскания алиментов в твердой денежной сумме - это ваше право. Обращайтесь, составим такое заявление.