Проблема с арестом счетов и утрата 75 тыс. руб. - куда обратиться и как вернуть деньги?

• г. Екатеринбург

Имею три действующих счета в сбербанке. По решению суд. приставов наложили арест на все счета. Сумма долга 40 т. р. В течении недели было погашено 40 т. р. по одному счету. Счет разблокировали. На двух других счетах так и оставались суммы долга в 40 т. р. На второй счет поступили денежные средства в сумме 20 т. р. которые были списаны в счет долга. Через неделю на 3 счет поступили 15 т. р. И опять сумма была списанна. Приставы утверждают что у них пришли только 40 т. р. других сумм они не видят, и в банк документы отправили. В банке утверждают что действуют по решению приставов. Итог у меня списали в итоге 75 т. р. и еще типо я должна! 2 счета из 3 арестованы. Куда жаловаться? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Берите выписку из расчетного счета и обратитесь к приставу - кто и куда деньги списал, если счета были арестованы.

Возьмите распечатку в банке о движении средств по счетам.

Обратитесь в суд о взыскании излишне удержанных сумм.

ответчиками укажите как Сбербанк, так и Казначейство. третьими лицами УФССП того района, кто арест накладывал. Пусть они в суде между собой выясняют куда ваши деньги делись.