Каковы мои действия для получения возмещения морального и материального ущерба?

• г. Москва

В торговом зале магазина METRO "Cash&Carry" В следствии наезда Автокары (Автопогрузчика) на стопу ноги, я получил перелом основной фаланги мизинца. Утратил трудоспособность - нахожусь на больничном. Каковы мои действия для получения возмещения морального и материального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте исковое заявление о возмещении материального и морального вреда в гражданском процессе. Приложите все платежные документы, подтверждающие затраты на лечение. Заручитесь поддержкой свидетелй.

Но, возможно, администрация крупного магазина добровольно признает свою вину и загладит вред, не будет ввязываться в судебную тяжбу. Вы к ним обращались?