Травма в армии - ампутация или перелом фаланги второго пальца левой стопы - одно и то же?

• г. Пермь

У меня сын в армии получил травму. Ампутировали фалангу второго пальца на левой стопе. Но в справке для выплаты страховки написали внутрисуставной перелом основной фаланги второго пальца левой стопы (легкое увечье). У меня вопрос это что одно и тоже?

Ответы на вопрос (2):

Конечно нет!

Нет, не одно и то же и тяжесть разная. Вам нужно пройти судмедэкспертизу и установить точный вид вреда здоровью. Это может повлиять на страховые выплаты.