Налог при продаже наследуемой квартиры - освобождение наследников от выплаты при обоюдном согласии

• г. Москва

Прошу помочь.. По наследству перешла квартира 2 наследникам равными долями. Подскажите, при обоюдном согласии наследников на продажу, при реализации этой квартиры необходимо выплачивать налог государству или нет (квартира в собственности менее 3 лет). Если да, то при каких условиях наследники освобождаются от выплаты этогоналога?

Ответы на вопрос (1):

Освобождаются от уплаты налога если имущество в собственности более трех лет, если продаете близкому родственнику, если стоимость не более 1 000 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира перешла по наследству двум наследникам. Подоходный налог при продаже этой квартиры берётся с общей стоимости квартиры, или с дохода каждого наследника?

Квартира получена по наследству. Стоимость 4 млн. 3 наследника с равными долями. Один из наследников (не собственник) проживал в квартире ранее. Как будет распределяться налог после продажи?

Нужно ли выплачивать налог от продажи квартиры, находившейся в собственности менее трех лет, если квартира перешла в собственность по наследству? Спасибо.

Квартира находится в собственности у одного из супругов. Существует два прямых наследника на эту квартиру. Собственник хочет, чтобы эта квартира осталась только одному из наследников. Как и какие надо оформить документы (завещание, дарение и т.д.), чтобы квартира перешла только одному из наследников без возможности оспорить в суде другим наследником. Необходимо ли согласие на это супруги. Спасибо.

Отец с матерью умерли, осталась квартира. Наследников 3 ое, с равными долями. Один наследник хочет там жить а 2 ое продать квартиру, могут ли 2 наследника продать квартиру без согласия 3 его?

У нас имеются 4 наследника, с разными долями.

Подскажите пожалуйста, как правильно оформить договор купли-продажи квартиры, что бы платить меньше налог? И как рассчитать налог с продажи квартиры с разными долями собственности до 3 лет?

Спасибо.

Необходимо составить договор с наследником квартиры для купли-продажы её в рассрочку. Наследник - сын других наследников нет, прямой хозяин в здравии. Поскажите какие доковара, доверенности нужно составть и как действовать. Прошу так же помочь с формами. И кем они должны заверяться, если это необходимо. Спасибо. Срок рассрочки более 5 лет, проживание с момента подписание права собственности с момента вылпты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом в порядке наследства нотариально разделен на троих. Один из наследников имея 2/9 части наследства, второй наследник имеет 2/9 доли, а третий 5/9 доли. Может ли один из наследникой продать 2/9 части, если другие два наследника против продажи. Какие права имеют другие наследники. И как поступить при продажи дома, если нет согласия между одним наследником.

Трое наследников получили однокомнатную квартиру в равных долях. Один из них продал свою долю другому наследнику. По закону квартира, полученная в наследство, освобождается при продаже от 13% налога после 3 х лет владения ею.Купленная квартира освобождается от налога после 5 лет владения. В нашем случае один наследник получил 1/3 доли по наследству и 1/3 купил. Как будет рассчитываться налог с продаж, если двое владельцев решат продать квартиру после 3 х лет владения?

Квартира в собственности менее 3 лет, соответственно при продаже уплачивается налог в пользу государства 13%, а если после продажи покупается квартира за ту же стоимость, что продана, то гражданин освобождается от налога. А если после продажи квартиры покупается жилье большей стоимостью, чем проданная квартира, то в этом случае тоже не нужно платить налог или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение