Налог при продаже наследуемой квартиры - освобождение наследников от выплаты при обоюдном согласии

• г. Москва

Прошу помочь.. По наследству перешла квартира 2 наследникам равными долями. Подскажите, при обоюдном согласии наследников на продажу, при реализации этой квартиры необходимо выплачивать налог государству или нет (квартира в собственности менее 3 лет). Если да, то при каких условиях наследники освобождаются от выплаты этогоналога?

Ответы на вопрос (1):

Освобождаются от уплаты налога если имущество в собственности более трех лет, если продаете близкому родственнику, если стоимость не более 1 000 000 рублей.