Ответ заместителя председателя ВС РФ на надзорную жалобу по уголовному делу - окончательный или необходимо обратиться к председателю ВС РФ перед подачей жалобы в Конституционный суд?

• г. Стерлитамак

НА надзорную жалобу по уголовному делу в призидиум ВС РФ пришел ответ от Зам. Председателя в виде письма. Можно ли считать этот ответ окончательным от ВС РФ или надо еще писать на имя Председателя ВС РФ прежде чем подать жалобу в конституционный суд?

Ответы на вопрос (1):

Приговор вступает в законную силу с момента вынесения апелляционного определения