Как истребовать сведения о доходах ответчика из налоговых органов при подаче иска на взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка?

• г. Москва

Я собираюсь подать иск на взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме, т.к. у ответчика имеется нерегулярный, меняющийся заработок (ст. 83 СК РФ). Поскольку у меня нет доступа к сведениям о доходах ответчика, я собираюсь писать ходатайство об истребовании доказательств. Могу ли я просить, чтобы суд истребовал сведения о доходах ответчика из налоговых органов, несмотря на налоговую тайну?

Ответы на вопрос (1):

Можете, путем подачи ходатайства на основании ст. 57 ГПК РФ.