Иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на ребенка - доказательства и основания

• г. Москва

Я хочу подать в суд иск о взыскании алиментов на ребенка в твердой денежной сумме, т.к. отец ребенка часто меняет место работы и имеет нерегулярный, меняющийся доход. Правильно ли я понимаю, что я должна заявить суду ходатайство о том, чтобы суд истребовал копию трудовой книжки ответчика в качестве доказательства? Какую конкретно сумму я могу указать в исковом заявлении и на каких основаниях? На что обычно ориентируется суд, определяя обоснованность исковых требований в отношении этой суммы?

Ответы на вопрос (3):

Вы все правильно понимаете. Указывайте сумму, которая вам необходима, и будьте готовы обосновать необходимость указанной суммы.

Вы можете заявить суду такое ходатайство. Сумма отталкивается от прожиточного минимума в регионе

Да, Вы можете потребовать алименты в твердой денежной сумме и ходатайствовать перед судом о предоставлении копии трудовой книжки. То, что он имеет не постоянный заработок будет в пользу удовлетворения Ваших требований.