Купила шубу в рассрочку, но качество оказалось плохим - что делать и как решить проблему?

• г. Уфа

06.12.2012 г. купила шубу в рассрочку в магазине Шеммих. Одевала ее за это время всего 6 раз. Сейчас шуба вся скаталась, мех испортился, по швам все расходится, мех сыпится. Шубе как будто лет 10. Кредит до сих пор плачу, кредитные документы есть, а договор я потеряла. Ходила в магазин мне отказали во всем. Что теперь я могу сделать? На что рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Проводите экспертизу. Если она подтвердит, что данные недостатки возникли не по вашей вине, то пишите претензию на расторжение и возврате части денег, уплаченных по кредиту. Также возьмете у них документы о расторжении ДКП для предъявления в банк и закрытия кредита.

Сначала необходимо показать шубу экспертам в области товарных эекспертиз, в Уфе можно обратиться в ООО "Бюро тоарных и судебных экспертиз" по ул. Достоевского, если они подтвердят, что это фабричный брак, то можете смело инициировать судебное разбирательство в отношении продавца.