Может ли завещание свекра оставить комнату в коммунальной квартире в наследство его внуку?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста. Мой свёкор разведён с моей свекровью, он переехал в коммунальную квартиру. У свёкра есть двое взрослых детей, это мой муж и его сестра. С дочкой он не общается, а с сыном точнее с моим мужем у него хорошие отношения. Свёкор хочет оставить свою комнату в коммуналке в наследство моему сыну, то есть своему внуку. Написать на моего сына завещание. Я хочу у Вас узнать, могут ли после смерти оспорить это завещание его дочь или её дети. Какие документы нужны для составления завещания моему сыну и свёкру, и сколько это по времени длится и стоит по деньгам. Заранее огромное Вам спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для составления завещания нужены личные документы завещателя и хотя бы ксерокопия документов того на кого пишется завещание (для правильности написания ). В наследство вводятся через 6мес после смерти наследодателя.

Это лучший ответ

Завещание составить может у нотариуса, документы на недвижимость не нужны. Оспорить завещание возможно только в суде при наличии законных оснований, одним из которых является то, что завещатель в момент подписания завещания не понимал значение своих действий и не мог руководить ими. К моменту открытия наследства, возможно, кто-то из родственников будет иметь право на обязательную долю наследства.