Проблема с выбросом мусора в частном секторе - Возможное нарушение прав или недоразумение?

• г. Азов

Я живу в частном секторе. Мусор собирают утром в определённый день и время. Сбор мусора производиться рано утром и просыпаться в это время не могу всвязи с моей работой. Если оставлять мусор с ночи то стабильно пакеты разрывают бродячие псы. Поэтому я нашёл выход и выбрасываю мусор в баки многоквартирного дома. И так же делает большинство жителей моего района. Жители дома пожаловались в МП которое занимается вывозом. Меня интересует правомерно ли мне запрещают выбрасывать мусор в те баки? Если я оплачиваю за вывоз мусора в той же компании что и жители многоквартирного дома.

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что никакие санкции к Вам МП применить не сможет, потому что их просто не существует. А если ЖКХ хочет навести порядок в этом вопросе, пусть установить график вывоза мусора, удобного для жителей, а не организации вывозящей мусор. Или пусть установит на Ваших улицах мусорные баки с крышками.