1. Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора в частном секторе?\n2. Является ли требование дополнительной оплаты за выброс крупногабаритного мусора законным?

• г. Калуга

1. Проживаю в частном секторе. Ежемесячно приходят квитанции за вывоз мусора, ездил в компанию которая занимается вывозом, хотел отказаться. Они сообщили что отказаться от вывоза мусора нельзя. Так ли это?

2. В платежной квитанции данной услуги, указано "вывоз мусора", но если я захочу выбросить крупногабаритный мусор, например холодильник, то за это они требуют отдельную плату, это законно?

Ответы на вопрос (2):

Отказаться нельзя. т.к. с нового года плата за мусор является частью коммунальных платежей.

Спросить
Пожаловаться

А что по поводу второго пункта? И почему нельзя отказаться? Как я понимаю, это обычная услуга, как свет, газ, телефон. От них я могу отказаться, почему нельзя отказаться от вывоза мусора? У меня частный дом, а не квартира.

Спросить
Пожаловаться

Мне не нужна услуга по вывозу мусора. Почему я обязана платить, если мне не нужен будет свет или газ ч могу от них отказаться почему от этой услуги нельзя отказаться. Это ущемление моих конституционных прав?

Написал заявление оао чистая планета что в их услугах по вывозу мусора не нуждаюсь в ответ пришло письмо что я не могу отказаться. Законноли это. прошу помоч.

Я живу в частном секторе. За январь прислали квитанцию на вывоз мусора, но мусор никогда не вывозили. Наш весь частный сектор этой компанией не обслуживается. Нам сказали, если платить не будем, то нас заставят платить через суд, но услуга по вывозу мусора не предоставлена. Что мы можем сделать в этом случае? Написать коллективную жалобу, куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я отказаться от дополнительной услуги "Вывоз крупногабаритного мусора" и на какие законодательные акты сослаться? Новостройка сдавалась с отделкой, КГМ по факту нет, т.к. в помещении не проживаю и не планирую, не зарегистрирована там. В приложении к договору с упр. компанией, содержащим данную доп. услугу подпись свою не ставила. В самом договоре сказано сказано, что Собственник обязан при проведении работ по ремонту, переустройству, и перепланировке помещения оплачивать вывоз крупногабаритных и строительных отходов сверх платы, но я не произвожу указанных действий. Пункт 3.1.4 договора, указанный в ответе упр. компании отсутствует. Ответ упр. компании прилагаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение