1. Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора в частном секторе?\n2. Является ли требование дополнительной оплаты за выброс крупногабаритного мусора законным?

• г. Калуга

1. Проживаю в частном секторе. Ежемесячно приходят квитанции за вывоз мусора, ездил в компанию которая занимается вывозом, хотел отказаться. Они сообщили что отказаться от вывоза мусора нельзя. Так ли это?

2. В платежной квитанции данной услуги, указано "вывоз мусора", но если я захочу выбросить крупногабаритный мусор, например холодильник, то за это они требуют отдельную плату, это законно?

Ответы на вопрос (2):

Отказаться нельзя. т.к. с нового года плата за мусор является частью коммунальных платежей.

А что по поводу второго пункта? И почему нельзя отказаться? Как я понимаю, это обычная услуга, как свет, газ, телефон. От них я могу отказаться, почему нельзя отказаться от вывоза мусора? У меня частный дом, а не квартира.