Как племянница-сирота может получить пособие, если ее мать не предоставляет финансовую поддержку

• г. Караганда

Моя племянница живет у меня уже три года.. ее отец умер. Ее мама (моя сестра) получает пособие по потере кормильца.. ни копейки своей дочери не дает. Племяннице в марте будет 16 лет.. может ли она сама получать пособие? Помогите пожалуйсто!

Ответы на вопрос (1):

она достигла возраста 16 лет когда сама может получать