Права на пособие для племяницы - возможно ли и какие документы необходимы?

• г. Караганда

Моя сестра выпивает.. еедочь живет со мной три года. Сестра на нееполучает пособие по потере кормильца.. денег дочери не дает! Может ли моя племяница сама в @6 лет получать помобие? И какие документы нужны? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена, не понятно сколько лет племяннице, если 6 лет, то не положено, только лишать родительских прав или хотя бы ограничить в правах, с 14 лет уже племянница сможет сама получать пенсию.