Какое юридическое основание позволяет управляющей компании размещать арендаторов на нежилых площадях без согласия жильцов?

• г. Новосибирск

На основании какого юридического документа управляющая компания может пустить на нежилые площади арендаторов без уведомления и согласия жильцов дома?

Ответы на вопрос (1):

Если такое условие предусмотрено в договоре управления

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста...

Такая ситуация; на собрании жильцов 5 этажного дома, одна Управляющая компания предложила взять в управление наш дом. Но все жильцы отказались.

Может ли Администрация района, назначить Управляющую компанию в управление дома, без согласия жильцов?

Как отказаться от Управляющих компаний вообще, или это обязательно по закону, что бы УК управляла домом. Без управления вообще нельзя? Какая может быть еще система существования дома без Управляющей компании?

Наш дом выбрал муниципальную управляющую компанию. На основании какого документа управляющая компания забивает в договоре площади при отсутствующем инвентарном деле. Правильно ли они поступили, забив в договор площади уборки подъезда не фактические (с учётом междуэтажных кладовок жильцов и приквартирных тамбуров)., а площади уборки, кот. когда то фигурировали при сдаче дома в 1989 г.

Скажите, пожалуйста, может ли управляющая компания, на балансе которой находится наш многоквартирный дом, передать его другой управляющей компании без согласия жильцов дома, если учесть, что собственниками жилья являются далеко не все квартиры в доме?

На крыше нашего дома установлен СВЧ передатчик сотового оператора. Возможна ли установка такого передатчика без согласия жильцов. Дом - многоквартирный. Может ли управляющая компания согласовать установку без согласия жильцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли управляющая компания или гор водоканал установить обще домовые приборы учёта холодной воды без согласия жильцов? Если да на основании какого закона. Если нет как опротестовать решение.

Должна ли управляющая компания при заполнение системы отопления в многоквартирном доме летом, ставить в известность жильцов дома? Если да, то на основание какого документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение