Как справиться с финансовыми трудностями при отсутствии работы и невозможности продать жилье?

• г. Прокопьевск

Скажите пожалуйста, как быть. Я 2 года живу одна на зарплату в 8-9000, у меня двое детей. Дочь учится. 3000 уходит на квартплату. Поиск работы вот уже год не дает никаких результатов. Возраст. Выкручивалась с кредита в кредит. Ну вот настал момент, что в этом месяце уже просто безвыходная ситуация. Занимать мне негде. Город наш просто вымирает, все шахты закрыли, работы нет. Невозможно продать даже жилье. Я занялась продажей квартиры, чтобтолько заплатить кредиты. Пока все безуспешно.

Ответы на вопрос (2):

Прекратите впадать в крайности. расторгайте в судебном порядке кредитные договора. Единственное жилье у Вас никто не отберет в счет оплаты долга.

Обращайтесь в банк за реструктуризацией кредита. Либо пишите заявление о расторжении кредитного договора из-за существенных изменений условий. Банк в любом случае вправе подать в суд и тогда будете платить сумму по решению суда. В суде же можете просить об уменьшении суммы к выплате.