Что делать, когда платеж по кредиту возобновится, а работы нет? Крик души - как жить дальше?

• г. Краснодар

Я взяла кредит но тут потеряла работу, стала вдовой, дочка замужем в декрете, мама одна, на пенсии квартира однокомнатная больше имущества нет. Оформила реструктуризацию кредита на 1 год, ну вот уже пол года прошло а работы я найти не могу возраст 40 лет мало кто интересуется, денег с центра занятости хватает заплатить % что делать когда платеж по кредиту возобновится а работы так и нет и центр занятости больше года не держут. Подскажите пожалуйста это уже крик души как жить дальше. Заранее огромное спасибо Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не делать. Пусть подают в суд. Потом договариваться с приставами о прекращении исполнительного производства за невозможностью взыскания.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, возраст 40 лет не 53 это самый работоспособный возраст. и работодатели это прекрасно знают. Ищите любую работу. кредит вам никто не спишет и деньги не подарит. мама на пенсии. половиной можете с ней договориться и производить оплату по кредиту.либо продайте то что приобретено на чужие деньги взятые в кредит и закройте его.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Потерял работу и стало нечем оплачивать кредит! Есть два кредита в разных банках, в первом сделали реструктуризацию, во втором отказ. Но это не спасло, денег все равно нет! Стою на учете на бирже труда, возраст 56 лет. Как теперь понимаю, в моем возрасте, найти приличную работу просто не реально! Подскажите, что делать!?

Заранее благодарен.

В 2014 году взяла кредит в Сбербанке, в 2015 ушла в декрет, муж потерял работу, произвели реструктуризацию кредита, платим только проценты, сейчас появилась возможность закрыть кредит полностью, в справке об остатке задолженности есть строчка учтённые проценты по кредиту на дату реструктуризации, что это за проценты?

У меня вопрос о кредите. Я потеряла работу месяц назад и не могу платить по кредиту. Работу пытаюсь найти. Из банка каждый день названивают требуя оплатить кредит. Существует ли отсрочка по платежу кредита или нет.

Потерял работу. Не могу найти новую. Встал на учет в центр занятости, но на ипотечный кредит не хватает денег. Так как, еще плачу алименты. Что делать?

Потерял работу пол года назад, в поисках работы. Как оформить рекстуризацию в лето банке., кредит плачу, пенсии не хватает, долги за жильё и на жизнь растут, так как пенсия меньше кредита. Хочу рекстуризацию на год.

Я взяла в банке потребительский кредит на крупную сумму. Кредит выдан на пять лет. Погашала сумму кредита почти год. Потеряла работу. Пол года не могу выплачивать кредит. Найти работу не могу и нахожусь в ужасном материальном положении. Банк угрожает судом. Позвонил сотрудник банка и сказал что Договор расторгнут в одностороннем порядке. И я должна срочно погасить полностью сумму кредита. Они грозят конфисковать имущество. Машины нет. Квартира муниципальная. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации?

Скажите пожалуйста! Я после увольнения с работы 1 год простоял на учёте в ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ в качестве безработного. Потом от центра занятости обучился на профессию. Спустя полгода работу найти не смог и собираюсь опять встать в ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ на учёт. Нужно ли мне снова брать справку о среднем заработке с последнего места работы еслив я после ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ нигде больше не работал? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется кредит в сбербанке, год платила без просрочек, затем потеряла работу, дали реструктуризацию на год, сейчас просрочка по кредиту месяц ежемесячный платёж не могу оплачивать, в связи с маленькой зп, в реструктуризации отказали, что делать в такой ситуации? Выгоден ли мне суд? Есть авто, но оно мне нужно для работы, могут ли его у меня забрать приставы в счет погашения долга? Сумма кредита 850000.

Задолженности по кредиту нет, написала в альфабанк заявление на реструктуризацию кредита, так как потеряла работу и не смогу пока оплачивать кредит, но мне отказали. Что делать.

Вопрос токога рода. Моя мать брала два кредита в одном банке. Когда она брала кредиты она работала и пошла на пенсию! Кредиты были застрахованы. Через два года она потеряла работу в связи с пожизненой инвалидностью. После реструкторизации страховку онулировали срок увеличелся, платеж снизился до размера ее пенсии. Как ей быть? Ответте пожалуйста есть ли какие варианты? Заранее всем кто ответит Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение