Алименты после развода - кто должен платить и за каких детей?

• г. Горловка

Муж в разводе с 2000 года от брака 2 детей,1 записан на него,2 на ее фамилию. В разводе жил с ней, сейчас ушел и женился на мне. Жена хочет подать на алименты. Прийдется ли ему платить с 2000 года,1 му ребенку 18 лет, учится! На второго ребенка она ж не имеет права подать? И еще он взял денежный кредит 10000 и отдал ей погасить предыдущий, теперь платим по 1400 грн. Помогите разобраться! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):
Это лучший ответ

Если в браке родились дети и отец не оспорил свое отцовство, он является отцом.Алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются с момента подачи иска в суд.Если совершеннолетний ребенок продолжает обучение, то он имеет право на получения алиментов до окончания обучения, но не более чем до 23 лет.