Может ли банк после решения суда забрать исполнительный лист у судебных приставов и передать долг коллекторам?

• г. Тула

Может ли банк после решения суда забрать исполнительный лист у судебных приставов и передать долг коллекторам?

Ответы на вопрос (2):

не может - ни один судебный пристав не будет отдавать исполнительный лист каким то коллекторам

да. это уступка права требования. Вашего согласия не требуется. Но Вам должны предоставить доказательства смены взыскателя (сам договор переуступки. не копию)