Как правильно составить ходатайство о замене ненадлежащего ответчика в гражданском процессе

• г. Омск

Ходатайство замена ненадлежащего ответчика в гражданском процессе пишется на федерального судью или на районный суд с надлежащими или ненадлежащими ответчиками в голове заявления?

Ответы на вопрос (2):

на районного с указанием всех лиц

Ходатайства поются суду, который рассматривает исковое заявление, в Вашей ситуации лучше обратиться к адвокату.