Как доказать, что было покушение на убийство?

• г. Балаклея

Было покушение на убийство, но пострадавший не пишет заявление, что будет.

Ответы на вопрос (2):

Такое преступление должно быть возбуждено по самому факту следственным отделом СК

Расследование будет. покушение на убийство - это не дело частного обвинения, где необходимо исключительно заявление потерпевшего. Хотя надо смотреть на обстоятельства, может там все не так уж и мрачно.