Как получить гражданство РФ для супруга гражданина Азербайджана по упрощенной программе?

• г. Аксай

Я гражданка рф а мой муж гражданин азербайджана у нас двое детей они тоже граждане рф мы купили дом в котором у моего мужа имеется доля детям уже старшему пятый год младшей два годика. Живем вместе уже 10 лет а в официальном браке 1 год. временную регистрацию мы ему делаем на одном адресе уже более пяти лет. можем ли мы сделать ему гражданство рф по упрощённой программе и в какие сроки его мы можем получить?

Ответы на вопрос (1):

В упрощенном порядке Ваш муж сможет получить гражданство по основанию пребывания в браке с гражданкой РФ. но для этого нужно состоять в зарегистрированном браке не менее 3 лет. Так что через 2 года Ваш муж сможет подать на РВП, примерно полгода это оформляется и сразу после получения разрешения па РВП может подавать на гражданство. Так что примерно через три - 3 с половиной года он сможет получить гражданство РФ.